20.01.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
20.01.2017

Сегодня в администрации МО «Мелекесский район» прошло мероприятие «День Симбирского Ульяновского края», посвященное 74- ой годовщине образования Ульяновской области. В зале присутствовали ветераны труда, Почетные граждане Мелекесского района, ровесники области, Главы городских и сельских поселений, президенты школьных республик, руководители предприятий и организаций района. И.о. Главы администрации Макшанцева М.В. поздравила с праздником и дала старт Году экологии в России, Году предпринимательства в Ульяновской области и Году молодежи на территории МО «Мелекесский район», вручив Наказы начальникам Управлений и отделов, Председателю Молодежного Совета при Главе. Она отметила, что мы продолжаем создавать историю района и области все вместе. Именно люди во все времена были главным богатством нашего района и вручила Благодарственные письма предпринимателям, руководителям крестьянско- фермерского хозяйства и молодежным активистам. Благодарственные письма и памятные подарки также были вручены  детям сотрудников администрации, участвовавшим в областном детско-  юношеском конкурсе рисунков «Как прекрасен этот мир! Посмотри!», посвященном Году экологии в Российской Федерации. В день рождения Ульяновской области чествовали семью Рыбаковых из р.п. Мулловка, в 2017 году их дочь Василиса стала первой  новорожденной на территории МО «Мелекесский район».  Праздничное мероприятие завершилось вручением паспортов  юным гражданам РФ. Приятным подарком в день рождения Ульяновской области, стало пополнение экспозиции галереи администрации «Люблю тебя, мой Мелекесский край!» картинами.