20.04.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.07.2024 г.
20.04.2021

20 апреля 2021 года в администрации МО «Мелекесский район» состоялся семинар по вопросам развития административной реформы в муниципальном образовании «Мелекесский район» для специалистов, предоставляющих муниципальные услуги.
Были рассмотрены вопросы актуализации Перечня муниципальных услуг, предоставляемых ОМСУ Мелекесского района, необходимости достижения показателей рейтинга социально-экономического развития МО «Мелекесский район» на 2021 год и основных целевых показателях, характеризующих достижение Ульяновской областью национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года, ввода информации по муниципальным услугам, предоставляемым ОМСУ Мелекесского района в Реестр государственных и муниципальных услуг, о работе в программных обеспечениях «Дело», «Платформа государственных сервисов Минцифры России»,  о работе Центров обслуживания пользователей Портала государственных услуг на территории Мелекесского района и другие.
На практическом занятии специалистами были получены навыки работы в программном обеспечении «Реестр государственных и муниципальных услуг».