20.11.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
20.11.2017

18 ноября в основной школе с. Русский Мелекесс прошел Час мужества, посвященный памяти летчика 1-го класса, гвардии капитана, командира экипажа СУ-24 Юрия Медведкова, погибшего в авиакатастрофе при выполнении воинского долга в Сирии.

На мероприятии присутствовала мать Юрия, его одноклассники, учителя, жители села, школьники. Классный руководитель Юрия   рассказала  о его школьных днях, увлечениях, показала уникальные рисунки,  сохранившиеся в  ее личном  архиве, его семейные фотографии. Затаив дыхание присутствующие смотрели презентацию и слушали песню «Я – летчик». В школе оформлен стенд «Шагнувший в бессмертие», посвященный Юрию Медведкову. После мероприятия  Глава администрации МО «Тиинское сельское поселение» С.Н.Новиков, директор Департамента социальной защиты населения Н.В.Ядыкина,  представитель военного комиссариата А.А.Грачев,  учителя, возложили цветы на могилу погибшего летчика и почтили его память минутой молчания.