20.11.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
20.11.2017

6 ноября 2017 года в Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства». Участие в проекте принимают обучающиеся школы № 2 р.п. Новая Майна Мелекесского района.

Школьники пройдут обучение по двум модулям. Первый включает в себя выбор бизнес-идеи и ее обоснование. Курс проходит в форме деловых игр и тренингов, заочных вебинаров и встреч с предпринимателями, а также для участников проекта организуются экскурсии на предприятия малого бизнеса. Второй модуль посвящен истории предпринимательства, в его рамках будут проходить олимпиады и конкурсы. По завершении обучения участники представят на суд жюри готовые и проработанные под наставничеством опытных предпринимателей бизнес-проекты.

Это большая возможность для наших детей, для школьников старших классов познакомиться с предпринимательством, получить рекомендации по организации своего дела.