20.11.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
20.11.2019

В октябре 2019 года в администрацию МО «Мелекесский район» поступило 28 письменных и устных обращений, в которых поставлено 30 вопросов.
В адрес Правительства Ульяновской области от жителей Мелекесского района направлено пять обращений.
В адрес Государственной Думы ФС РФ - одно обращение.
В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области – одно обращение.
В адрес прокуратуры Мелекесского района – одно обращение.
В администрацию МО «Мелекесский район» направлено 20 обращений. Обращения поступили в формах:
•в письменной - 7 обращений;
•в электронной – 3 обращения;
•в устной, в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону – 10 обращений.
 Наибольшее количество обращений поступило от жителей МО «Новомайнское городское поселение» - 10 обращений (35,7% от общего количества обращений).
От жителей МО «Лебяжинское сельское поселение» поступило 5 обращений (17,8%).
От жителей МО «Тиинское сельское поселение» - 4 обращения (14%).
От жителей МО «Николочеремшанское сельское поселение» - 3 обращения (10,7%).
От жителей МО «Мулловское городское поселение» и МО «Старосахчинское сельское поселение» поступило по 2 обращения (7%).
От жителей МО «Рязановское сельское поселение» и МО «Новоселкинское сельское поселение» - по одному обращению (3,6%).
Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:
- вопросы хозяйственной деятельности, обращения с ТКО, благоустройства территорий, водоснабжения населенных пунктов, ремонта муниципального жилищного фонда и автомобильных дорог – 20 (66,6%);
- вопросы социальной сферы - 5 (16,6%);
- вопросы предоставления муниципального жилого помещения, постановка на государственный кадастровый учет недвижимого имущества – 4 (13,3%);
- вопросы информатизации - 1 (3,3%).