12.04.2007 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
12.04.2007
Сельское хозяйство Специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия подведены итоги отрасли животноводства сельскохозяйственных предприятий района за 1 квартал текущего года. Было отмечено, что значительные улучшения произошли в ООО "Маяк" и ООО «Возрождение села». Продуктивность коров в этих хозяйтсвах увеличилась в 1,7 раз за счет ужесточение дисциплины труда, обновления основного стада и внедрения перспективной технологии приготовления кормов (миксер). В целом по району производство молока увеличилось на 120%. Производство мяса сократилось на 6% по сравнению с 2006 годом.За 3 месяца этого года произведено 778 тонны мяса. Допустили снижение производства мяса такие хозяйства как СПК «Филипповский» на 3 тонны, СПК им. Н.К. Крупской на 72 тонны, ОАО СПП «Дивный-Нефть» на 5 тонн. Сельскохозяйственные предприятия готовятся к переходу на летне-пастбищное содержание скота. На сегодняшний день производится мелкий ремонт летних лагерей, следующий этап будет побелка и дезинфекция.