23.04.2007 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
23.04.2007
Связь поколений В воскресенье, 22 апреля, в день рождения Ленина на площади Советов состоялось торжественное возложение цветов к памятнику вождю мирового пролетариата. Этот день стал торжественным и для 22 школьников из Сабакаевской средней школы. Они были приняты в ряды пионерской организации. Красные галстуки ребятам повязали заслуженные люди Мелекесского района, которые награждены Орденом Ленина. На праздник приехало семь человек из одиннадцати. После торжественной части два поколения – ветераны и школьники пообщались в неформальной обстановке. Ребята рассказали о том, как они учатся, чем увлекаются, что для них значит быть пионером. А более старшее поколение со слезами на глазах вспомнило свою пионерскую юность. - Приятно осознавать, что пионерская организация вновь возрождается, - призналась орденоносец Александра Петровна Казарновская. – Как было обидно смотреть на то, как забываются все традиции, замечательные начинания. Встреча с ветеранами продолжилась за чашкой чая в главой района Владимиром Тигиным. Орденоносцы поделились своими взглядами на жизнь, на обстановку в районе. Такие встречи стал уже традиционными для администрации района. Как признался Владимир Павлович, эти встречи всегда позитивны и помогают в работе. Так как мнение уважаемых людей всегда принимается во внимание.