25.04.2007 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
25.04.2007
Погиб накануне Дня Победы 5 мая 2007 года – скорбная дата не только для родственников семьи Юрия Соколова, но и для всех жителей села Тиинск, где он прожил свои недолгие 18 лет. Юра Соколов погиб накануне Дня Победы в 1995 году во время боевых действий в Чечне. Ему только исполнилось 19 лет. В школе, где учился юноша, 5 мая будет открыта памятная мемориальная доска, посвященная Юрию. Уже на протяжении многих лет именно в дни майских праздников Тиинске проходят уже ставшие традиционными школьные соревнования, посвященные памяти Юрия Соколова. Они так и называются «Соколовские». На эти состязания приглашаются ребята и девчонки со всего района. Школьники соревнуются в волейболе, баскетболе, футболе и легкой атлетике и настольном теннисе.