02.05.2007 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
02.05.2007
Лучшим муниципальным образованием Ульяновской области по итогам весенне-полевых работ за прошедшую неделю признан Мелекеский район 27 апреля на штабе по АПК Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил переходящий кубок Министерства сельского хозяйства области представителям Мелекесского района. В работе штаба приняли участие Министр сельского хозяйства области Александр Якунин, Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов. В настоящее время все стоящие задачи по подготовке к весенне-полевым работам выполнены. Почти в полном объёме закуплено дизтопливо, бензин, минеральные удобрения и протравители семян. Проведена подкормка озимых зерновых культур на площади 121,5 тыс. га и многолетних трав на площади 21 тыс. га, что в два раза больше, чем в прошлом году. Лидеры здесь - Мелекесский, Ульяновский и Новоспасский районы. Яровой сев проведён на площади 9,1 тыс га. В том числе ранние зерновые и зернобобовые размещены на 6,8 тыс. га. Массовый сев сдерживается дождливой и прохладной погодой. По итогам проведённых за текущую неделю весенне-полевых работ лидером среди муниципальных образований признан Мелекесский район. За достигнутые результаты работы Губернатор вручил представителю района переходящий кубок Министерства сельского хозяйства Ульяновской области.