08.05.2007 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.
08.05.2007
В Администрации МО «Мелелкесский район» в преддверии праздника победы состоялся телемост с побратимами – Лепельский район Витебской области республики Беларусь. В студиях Мелекесского и Лепельского районов были Главы МО "Мелекесский район" В.П. Тигин, председатель совета ветеранов Картавцев Г.С., депутат ЗСО Чурсин А.В., ветераны войны. Такой же состав был и с белорусской стороны. Стороны обменялись поздравлениями, приветствиями, пожеланиями, сказали, что "Мы гордимся тем, что народы наших государств внесли решающий вклад в Победу и спасение народов не только Европы, но и всего мира от фашистского порабощения. Именно они понесли наибольшие людские и материальные потери. Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто пал в справедливой и священной войне за свободу и независимость Отчизны, кто прошел тяжелыми дорогами и разгромил фашизм . Мы низко склоняем головы перед памятью наших павших, благодарны войнам Советской Армии, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла, ветеранам мирного труда - всем, кто освобождал от фашистской нечестии нашу землю и восстанавливал разрушенное войной. Победа в Великой Отечественной войне стала неиссякаемым источником духовной силы наших народов, основой авторитета в мировом обществе. В эти прекрасные весенние дни от всей души желаем вам и вашим родным мирного и счастливого бедующего, светлых надежд, добра, семейного благополучия, бодрого настроения, уверенности в завтрашнем дне и крепкого здоровья на долгие годы.