18.05.2007 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
11.05.2024 г.
18.05.2007
ИНФОРМАЦИЯ о подготовке к летней оздоровительной компании 2007 года на 15.05.2007. г. Работает оперативный штаб по организации летней занятости. Подготовлено постановление «Мерах по обеспечению отдыха и занятости детей в 2007 году» Спланированы следующие формы отдыха и занятости: 1) дневные оздоровительные лагеря с охватом 980 человек (25% от общего количества детей. 2) 35 человек отдохнут в профильных палаточных лагерях «Юный палеонтолог» в с. Ундры и «Пчеловод» в Чердаклинском районе; 3) в муниципальном загородном лагере «Звездочка» планируется оздоровить 300 человек. В 3-ю смену разрабатывается проект профильной смены для одаренных детей района и спортивной смены, куда будут привлечены подростки группы «риска»; 4) будут работать трудовые объединения школьников, через центр занятости планируется трудоустроить 400 человек; 5) будет продолжен проект сотрудничества с республикой Беларусь – обмен делегациями детей. 6) мало затратными формами занятости по договорам с ДСРЦ «Радуга» будут охвачены 145 детей из категории многодетных, малообеспеченных и подростков, состоящих на учете в ОППН органов внутренних дел. Общий охват летней занятостью предварительно составляет 8900 детей за 3 смены. В среднем это 80% охвата. На подготовительном этапе в данный момент проведены установочные семинары для всех категорий работников дневных оздоровительных лагерей, с 14.05 осуществляется предварительная приемка лагерей со специалистами Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Работу лагерей планируется начать с 05.06. В загородном лагере «Звездочка» ведутся работы по подготовке к сезону: выполнены предписания пожарников, осуществляется покраска домиков и благоустройств территории. Заключены договора на дезинфекцию, дезинсекцию, дезинфекцию. Лагерь подготовлен на 80%ю Осталось завершить косметический ремонт в жилых комнатах. Главное условие успешности летней оздоровительной компании – ее финансирование. В 2006 году за летний период было освоено средств из всех видов бюджетов более 3-х миллионов рублей, из муниципального бюджета было выделено 543 тысячи рублей. В 2007омунициальный бюджет планирует выделение 589,9 тысячи рублей, из них - 208 тысячи на проведение профильной смены в о/л «Звездочка»; - на подготовку загородного лагеря – 70.0; - на подготовку дневных оздоровительных лагерей – 50.0; - на организацию отдыха в ДОЛ – 90.0; - 6.0 будет выделено на временное трудоустройство подростков. На данный момент из всех видов бюджетов на подготовку загородного лакеря и дневных оздоровительных лагерей привлечено 291.0 тысячи рублей, из них освоено 202.0 тысячи рублей.