18.05.2007 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.
18.05.2007
Пояснительная записка к информации по итогам проведения месячника по благоустройству в населенных пунктах Мелекесского района было задействовано 8400 человек и 150 единиц техники. Проделана следующая работа по наведению порядка: - очистка магистральных и внутриквартальных дорог в количестве 1000м2 - очистка парков, скверов, газонов, цветников, кустарников в количестве 7520 м2 - собрано и вывезено на свалку мусора – 6500 м2 - произведена посадка деревьев и кустарников в количестве 2400 шт; - произведен ремонт и покраска скамеек в количестве 120 шт; - изготовлено и установлено новых скамеек в количестве 130 шт:; - произведен ремонт и покраска – 190 урн; - изготовлено и установлено 102 урны; - произведен ремонт фасадов зданий 300 м2 - произведен ремонт 28 детских площадок и завезено 105 м3 песка в песочницы; К празднованию «Дня победы» произведен ремонт и покраска памятников войнам освободителям в количестве 32 шт. Приняты постановления Главы МО «Мелекесский район»: - О проведении конкурса на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Мелекесского района2 за 2007 год; - О проведении конкурса на соискание Гранта Главы МО «Мелекесский район» в области «Образование»; - О проведении конкурса «Чистый двор»; -О проведении конкурса «Лучшая территория учреждений здравоохранения» Мелекесского района. За каждым работником администрации МО «Мелекесский район» закреплены населенные пункты для осуществления контроля за ее санитарным состоянием. За каждым предприятием, организацией, учреждением всех форм собственности закреплены прилегающие территории, а так же части территорий населенных пунктов.