03.07.2007 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
11.05.2024 г.
03.07.2007
В марте 2006 года распоряжением Главы администрации МО «Мелекесский район» создана межведомственная координационная комиссия по соблюдению законодательства на потребительском рынке, в которой принимают участие не только специалисты администрации, но и представители федеральных контролирующих структур (МР ИФНС №1, ТОУ Роспотребнадзор, Госпожнадзор, ОВД Мелекесского района и др.) В течении 5 месяцев текущего года межведомственной комиссией проведено 12 рейдов, проверено 72 объекта торговли и общественного питания, выявлено 49 нарушений, составлено 45 протоколов об административных правонарушениях, взыскано штрафов на сумму 165,57 тыс.рублей. Межведомственная комиссия особое внимание уделяет проверке санитарного состояния объектов торговли и общественного питания, сроков реализации продуктов питания, наличие товарно-сопроводительной документации на реализуемые продукты. Работа межведомственной комиссии дает положительные результат, в результате проводимой работы, сократилось количество выявленных нарушений, руководители предприятий более ответственно подходят к соблюдению правил торговли. Как положительный пример можно ответить следующих предпринимателей: Котельников Л.К. р.п. Новая Майна, маг. «березка», Саныгина Л.Р. п. Новоселки маг. «Центральный», Керимов Э.Б. р.п. Новая Майна. Несмотря на то, что количество нарушений сократилось, все же они существуют, зачастую не по вине руководителя, а по вине нерадивых продавцов, которые не выполняют свои обязанности. По всем вопросам, связанным с обслуживанием Вас в точках торговли и общественного питания, вы можете обращаться в администрацию Мелекесского района к главному специалисту по торговле и предпринимательству по т.2-68-42.