07.08.2007 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
11.05.2024 г.
07.08.2007
ПРЕСС-РЕЛИЗ Управления социальной защиты 1. Выезд специалистов сектора назначения субсидий в р.п. Н.Майна с целью разъяснения гражданам, имеющим задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, о возможности погашения задолженности путем заключения соглашения о поэтапном погашении задолженности за счет назначения субсидий. 2. В рамках проведения акции «Помоги собраться в школу» 2.1.Утвержден состав организационного комитета по проведению акции «Помоги собраться в школу». 2.2.Утверждена программа акции-марафона под девизом «Дорога в школу- ступеньки в жизнь» 2.3.Составлен банк данных об источниках помощи. 2.4.Подготовлены списки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной поддержке при подготовке к новому учебному году. 2.5.Определены пункты приема благотворительной вещевой помощи. От 20 частных лиц принято 150 единиц вещевой помощи на общую сумму 2,7 т.р. 2.6.За неделю в фонд акции «Помоги собраться в школу поступили денежные средства в размере 6,3 т.р., в т.ч. 4,8 т.р.- члены Совета депутатов; 1,0 т.р.спонсорская помощь ЧП Рыбакова Т.Ю. р.п.Мулловка, 0,5 т.р. ЧП Кудрина З.В. с.Никольское-на-Черемшане. 2.7.Отобраны кандидатуры 4-х учащихся, из малообеспеченных семей, для оказания вещевой помощи Губернатором области и Главой МО «Мелекесский район» 07.08.2007 года. 2.8. В ООО «Техкомплект» отобрана одежда и обувь для оказания вещевой помощи детям из малообеспеченных семей на сумму 12,0 т.р. 2.9. Подготовлен проект распоряжения ГАР о выделении денежных средств в размере 130,0 т.р. для оказания вещевой помощи детям из малообеспеченных семей. 3. В целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков проведены 2 рейда в п.Дивный, с.Сл.Выходцево, с.Тиинск. 4. Организован заезд детей из малообепеченных и неблагополучных семей в о/л «Звездочка» (14 чел.). 5. Разработан план мероприятий по проведению Дня пожилого человека, составлен проект распоряжения ГАР о выделении денежных средств в сумме 30,0 т.р. на приобретение продовольственных наборов одиноким пенсионерам.