17.03.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
17.03.2008
С хорошим на¬строением собра¬лись 15.03.2008 г. в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» люди, от труда и профессионализ¬ма которых зави¬сит уют и тепло в наших домах, бла¬гоустройство и внешний вид дворов и улиц. Бытовое обслуживание и жилищно-коммунальное хозяйство - это та сфера, где всегда проблем больше, чем достижений. В сфере бытового обслуживания жителей Мелекесского района сегодня работают более 24 предприятий. К ним добавляется еще и большая армия работников жилищно-коммунального хозяйства. Все они отмечают профессиональный праздник. Говорят, коммунальная служба - это не призвание, а судьба. Ни для кого не секрет, что отрасль ЖКХ переживает не самые простые времена. Но профессионализм работников коммунальных предприятий позволяют поддерживать и развивать важнейшую составляющую жизни района. Своевременное, качественное предоставление коммунальных услуг – это только половина дела. Вторая – внимательное отношение к человеку, к его проблемам, среди которых нет мелких и неважных. От работы предприятий ЖКХ и бытового обслуживания зависит не только поступление тепла, электроэнергии или воды в дома, школы, больницы, но и хорошее настроение жителей всего района, их уверенность в завтрашнем дне. Поздравляя собравшихся с профессиональ¬ным праздником, Глава Мелекесского района В.П.Тигин поблагодарил всех за добросовестный труд и от¬метил, что с наступлением весны у коммунальщиков начинается еще более напряженный период: много внимания надо уделять благоустрой¬ству территорий и ремонту дорог. Лучшие работники отрасли награждены Благодарственными письмами Главы МО «Мелекесский район. Кроме этого на торжественном собрании были подведены итоги конкурса на лучшее зимнее оформление территории, который проходил в семи номинациях. Победителями стали: -Муниципальные учреждения здравоохранения – МУЗ «Рязановская участковая больница -Муниципальное учреждение культуры – МУК ЦКД р.п. Новая Майна -Муниципальное учреждение образования – Зерносовхозовская СОШ -Предприятия торговли – Мелекесское потребительское общество -Предприятия промышленности, сельского хозяйства – ООО «Маяк» -Спорт – самая лучшая лыжня – с Никольское – на – Черемшане -Муниципальное образование – МО «Тиинское сельское поселение» все они получили в качестве призов газонокосилки.