25.03.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.
25.03.2008
По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова с 15 апреля по 30 мая 2008г. на территории области будет проходить акция «Посади и вырасти свое дерево», главной целью которой является благоустройство территорий городских и сельских поселений, а также экологическое воспитание населения. В администрации Мелекесского района создан оргкомитет под председательством Главы администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Глушко по реализации этой акции, в состав которого входят представители всех заинтересованных служб района. 21.03.2008г. на первом заседании оргкомитета разработан и утвержден план мероприятий в рамках акции. Кроме этого члены оргкомитета поддержали обращение Главы района В.П.Тигина к сельчанам с призывом принять самое активное участие во всех мероприятиях по благоустройству своих населенных пунктов. Уважаемые мелекессцы, земляки! Весна - это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждой усадьбы, двора, поселка, каждой улицы. Необходимо привести в надлежащее состояние мемориальные комплексы, памятные места, воинские захоронения. По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова на территории области с 15 апреля по 30 мая будет проходить акция «Посади и вырасти свое дерево», в которой приглашаю принять участие всех жителей Мелекесского района. У каждого человека есть мечта: построить дом, вырастить ребенка и посадить дерево. К сожалению, посадить дерево, часто не хватает времени и участие в акции, хороший стимул осуществить мечту. Особенно важно приобщить к этому созидательному процессу детей. Пусть они вместе с вами выйдут на улицу, помогут вам. Сейчас ваш ребенок - маленький человечек - посадит большой для него саженец. А когда он вырастет и сам станет большим, под тенистой кроной, выросшего вместе с ним дерева, будут бегать уже его дети. Хорошее будущее наших детей нужно создавать уже сегодня. 2008 год – юбилейный для Мелекесского района, мы отметим его 80 – летие. И это еще один повод превратить все наши населенные пункты в цветники и клумбы. Обращаюсь ко всем трудовым коллективам, молодежи, пенсионерам, партиям, общественным объединениям, профсоюзам, всему населению Мелекесского района поддержать проведение всех мероприятий в рамках данной акции. Прошу вас принять личное участие в работе по благоустройству, уборке и озеленению улиц, скверов, водоохранных зон, водоемов, территорий предприятий и учреждений, ремонту фасадов зданий, игровых, спортивных и детских площадок, дорог, подъездов, тротуаров, уборке стихийных мусорных свалок. Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой жителей района. Пусть каждый день станет днем добрых дел во имя родной природы. Глава МО «Мелекесский район» В.П.Тигин Программа размещена в разделе сайта "Документы администрации"