05.04.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
05.04.2008
3 апреля 2008 года в Рязановском сельском поселении прошел первый сельский сход МО «Мелекесский район», посвященный 80 – летию образования Мелекесского района, в котором приняли участие более 200 человек (Главы, администраторы, специалисты, главные бухгалтеры поселений, директора и завучи школ, учителя, главные и профильные врачи участковых больниц; руководители, главные агрономы, зоотехники, главные инженеры сельхозпредприятий; руководители и специалисты промышленных и сельхозпредприятий, предприятий переработки и потребкооперации; Главы КФХ и ЛПХ; работники кадровых служб; представители науки; представители средств массовой информации, общественность, молодежь и студенты; руководители и специалисты администрации района). В рамках схода работали четыре «круглых стола» по следующим темам: «Сельский муниципалитет и комплексное социально – экономическое развитие сельских территорий» «Ресурсосберегающие технологии в АПК и внедрение инновационных технологий в отрасли животноводства » «Малый агробизнес: пути повышения эффективности и конкурентоспособности» «Кадры для сельской экономики». Затем все участники круглых столов собрались в празднично оформленном клубе с.Рязаново, где приняли участие в Пленарном заседании, которое прошло под председательством Главы МО «Мелекесский район» В.П.Тигина. Почетными гостями форума стали Золотарёв Николай Иванович – директор департамента организации производства сельскохозяйственной продукции и лизинга Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, Зотов Борис Иванович – Председатель ЗС Ульяновской области, Голубков Анатолий Иванович – депутат ЗС Ульяновской области. В заключении пленарной части прошло торжественное посвящение лучших студентов Рязановского с/х техникума и одиннадцатиклассников школ района в хлеборобы.