06.05.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
06.05.2008
5 мая на очередном аппаратном совещании администрации района одним из главных вопросов был вопрос подготовки и проведения мероприятий, посвященных 63 годовщине со Дня победы в ВОВ. Все Управления и отделы администрации доложили о готовности своих ведомств к приближающемуся празднику, еще раз был уточнен план проведения торжественных митингов в поселениях. В районе стартовала и набирает обороты акция «Георгиевская ленточка», более 500 ленточек будут вручены мелекессцам. Каждый из 2545 ветеранов ВОВ и тружеников тыла в эти праздничные дни получит поздравление и подарок от Главы района. Все ветераны в преддверии праздника Победы прошли дополнительную диспансеризацию, получили необходимую медицинскую помощь. В тринадцатый раз 5 мая в Тиинском сельском поселении прошли межпоселенческие спортивные состязания по различным видам спорта среди молодежи и школьников в память погибшего в Чечне воина – интернационалиста Юрия Соколова. Начались соревнования с митинга и возложения цветов к памятному знаку, который установлен во дворе школы, где он учился. Ребят приветствовали мама Ю. Соколова, представители районной и поселенческой администрации. Все призовые места в соревнованиях заслуженно достались команде Новомайнского городского поселения.