12.05.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
12.05.2008
Информация о праздничных мероприятиях 09.05.2008 г., посвященных Дню Победы в ВОВ в МО «Мелекесский район» Всего в праздничных митингах и шествиях в восьми городских и сельских поселениях Мелекесского района приняли участие около семи тысяч человек. Вручено 2545 подарков участникам ВОВ, вдовам и труженикам тыла от имени Главы района Каждый ветеран и труженик тыла получил подарок от поселковой администрации и от руководителей с/х предприятий (посуда, пылесосы, термосы и многое другое) В рамках акции «Лента Победы» и вручено более 500 Георгиевских ленточек Традиционно организован и проведен мотопробег с флагами, посвященный Дню Победы (Тиинское сельское поселение) Во всех поселениях организованы праздничные обеды для ветеранов ВОВ и вдов Вручено более 100 памятных значков «63 годовщина со Дня Победы» Поздравление ветеранов и тружеников тыла, не имеющих возможность прийти на митинг организованно на дому Открытие и освящение мемориальной доски ветеранам труда - труженикам тыла, награжденным медалями за доблестный труд (с. Новая Сахча) Торжественное открытие Мемориальной стены с 15 именными мемориальными досками погибшим воинам в ВОВ 1941-1945 г.г. (с.Старая Сахча) Во многих поселениях митинги начались с колокольного звона, что еще больше подчеркнуло торжественность мероприятия В р.п. Новая Майна по окончании митинга в небо поднялись стаи белых голубей из рук детей и ветеранов, и разноцветные шары, как символы Победы. Во многих поселениях работали полевые кухни, где все желающие могли попробовать солдатской каши и выпить чая. В Новоселкинском сельском поселении ветераны ВОВ и вдовы получили дополнительно материальную помощь и по 5 кг мяса. В р.п. Никольское-на-Черемшане в 19.00 зажегся факел Победы, который торжественно пронесен от школы до памятника воинам, погибшим в ВОВ, где ветераны зажгут свечи памяти и пройдет минута молчания. Смотр коллективов художественной самодеятельности (р.п.Мулловка) Спортивный пробег, посвященный Дню Победы (р.п.Мулловка) Футбольный турнир, посвященный Дню Победы с участием команд Мулловского сельского поселения и г. Димитровграда (р.п.Мулловка)