02.06.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
02.06.2008
31 мая, в последний весенний день в ООО «Приморье» состоялся «День поля» - сельскохозяйственный районный форум, посвященный окончанию посевных работ в хозяйствах района. В празднике приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий, представители департамента сельского хозяйства Ульяновской области, преподаватели УГСХА, главы поселений, представители корпорации «Веха», старшеклассники школ района, студенты агролицея, Рязановского сельскохозяйственного техникума, сельскохозяйственной академии. В ходе форума участникам продемонстрирована почвообрабатывающая и кормоуборочная техника, которая сегодня работает на предприятиях района. а также подведены итоги сева 2008 года. Изюминкой Праздника стал яркий профориентационный характер. Ребята приехавшие на праздник смогли увидеть современные образцы сельскохозяйственной техники, посидеть в кабинах тракторов и комбайнов и даже попробовать ими управлять. Именно такие мероприятия вызывают гордость за свой район и желание после обучения вернуться в родные хозяйства. «День поля» широко освещен в СМИ, в празднике приняли участие корреспонденты практически всех районных и областных газет.