14.06.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
14.06.2008
12 июня в Новоселкинском сельском поселении прошел районный праздник Сабантуй. В нем приняли участие депутат ЗС области Голубков А.И., Глава МО «Мелекесский район», руководители сельскохозяйственных предприятий района, жители Мелекесского района. Поздравляя жителей района с Сабантуем, Владимир Павлович Тигин отметил, что этот жизнерадостный праздник отмечается по всей России и во многих странах мира, становясь поистине международным событием: «Традиции празднования Сабантуя передаются из поколения в поколение и несут в себе свет человеческой доброты, радость жизни и любовь к труду. Сабантуй вобрал в себя все лучшие черты народных торжеств: песни и пляски, обычаи и традиции, все, что мы называем связью между прошлым и будущим нашей Земли». «Мне очень приятно, что на сегодняшний праздник окончания весеннего сева собрались жители со всего района , а также г. Димитровграда. Наш район многонациональный, здесь давно и мирно живут и трудятся люди самых разных национальностей. Ваше бережное отношение к национальным традициям, сохранение и приумножение лучших образцов национальной культуры вызывают глубокое уважение», подчеркнул Глава района. В рамках районных торжеств по случаю Сабантуя-2008 были награждены трудовые коллективы и передовики района за качественное выполнение весенних полевых работ в оптимальные сроки. В продолжение праздника гостей ждали татарская национальная борьба куреш, конные скачки, концерт художественных коллективов района народные игры и аттракционы.