16.06.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
16.06.2008
16 июня в администрации МО «Мелекесский район» прошло очередное заседание комплексной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории района под председательством Главы администрации МО «Мелекесский район» Ивана Николаевича Глушко. На заседании присутствовали участковые милиционеры, главы поселений, специалисты администрации района. Об обустройстве участковых пунктов милиции, которых в настоящее время в районе 14, рассказала Гришина Марина Германовна – начальник ОУУН РОВД Мелекесского района. По результатам проверки на всех участковых пунктах есть те или иные недостатки, где-то не сделан ремонт, практически везде отсутствуют медицинские аптечки, огнетушители, многие пункты не оснащены необходимой мебелью, сейфами, металлическими дверями и решетками, то есть не выполнены требования предъявляемые МВД РФ. Все указанные недостатки Главы поселений пообещали устранить до 20 июля. Кроме этого на заседании комиссии было рассмотрено еще несколько вопросов. В частности о работе по формированию добровольных народных дружин в поселениях, об организации и проведении месячника по обеспечению сохранности имущества всех форм собственности на территории Мелекесского района, о проведении антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В заключительном слове Минаев Александр Григорьевич – руководитель общественной приемной администрации МО «Мелекесского района» подчеркнул, что все вопросы касающиеся профилактики правонарушений в настоящее время на особом контроле Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. Следующее заседание комиссии запланировано провести 21 июля.