17.06.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
17.06.2008
На аппаратном совещании, традиционно прошедшем в администрации МО «Мелекесский район» в начале недели был рассмотрен ряд вопросов. Об одном из самых актуальных, о получении кредитов в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», рассказал начальник управления сельского хозяйства Б.П.Зюкуев. За прошедшие шесть месяцев этого года за получением кредитов обратились 121 человек, 107 кредитов на сумму 11 миллионов уже выдано, 15 пакетов документов в работе. Больше всего получателей денег под развитие различных отраслей сельского хозяйства в Новоселкинском сельском поселении-58, в Новомайнском-12 человек, в Рязановском -11, в Старосахчинском-7, в Мулловском-5. Несмотря на то, что работа эта идет наблюдается тенденция по снижению числа граждан, желающих воспользоваться помощью государства. Впрочем статистика нашего района мало чем отличается от областной. По словам Главы района В.П.Тигина это происходит отчасти из-за плохой осведомленности граждан о возможности прибегнуть к кредитованию В связи с этим намечено провести ряд семинаров основной целью которых должна стать информированность самых разных слоев населения о возможности и условиях получения кредитов под развитие АПК.