23.06.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
23.06.2008
20 июня первые государственные документы об образовании - аттестаты об окончании 11 классов получили 243 мелекесских школьника. В этот день все было для них, цветы, подарки, добрые слова, пожелания и напутствия. Утром все медалисты, а их в этом году 14 человек, собрались в конференц-зале администрации Мелекесского района, где в торжественной обстановке в присутствии родителей, начальника отдела образования. специалистов администрации они получили из рук Главы района заслуженные награды. Пять золотых и девять серебряных медалей, таков итог этого учебного года. Все ребята собираются продолжить свое образование в высших учебных заведениях г.Димитровграда,Ульяновска и Самары. Глава района В.П.Тигин пожелал им успешных вступительных экзаменов. а еще попросил после получения профессии вернуться на работу на родину. «Нам нужны ваши светлые головы и молодые руки, нам нужны все и врачи, и экономисты, и агрономы, и учителя. Дерзайте, учитесь, создавайте семьи и возвращайтесь домой!». А вечером во всех школах района звучали последние школьные вальсы. До утра ребята танцевали, пели, делились планами на будущее. И только в глазах родителей вместе с радостью можно было увидеть грусть, они то точно знают, что их дети прошли самый легкий и беззаботный отрезок жизненного пути, а впереди – самый трудный экзамен – взрослая жизнь.