24.06.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
24.06.2008
Традиционный национальный праздник чувашского народа «Акатуй» прошел 21 июня на живописной поляне в Старосахчинском сельском поселении Мелекесского района. Организаторами паздника выступили администрация района и чувашская культурно – национальная автономя района. Национальные песни,танцы, традиционные национальные блюда были предложены всем гостям мероприятия. Праздник «Акатуй» посвящен окончанию весенне – полевых работ, именно с их успешным завершением и поздравил собравшихся Глава района В.П.Тигин, кроме этого механизаторы, отличившиеся во время сева были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.