07.07.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
07.07.2008
07.07.2008г. на аппаратном совещании, проводимом Главой района был рассмотрен ряд вопросов. Предварительные итоги развития района за первое полугодие 2008 года подвел сам Глава района В.П.Тигин, по большинству показателей отрасли района выполнили намеченные планы. Об открытии второй смены в летнем оздоровительном лагере «Звездочка» рассказала начальник Отдела образования администрации МО «Мелекесский район» Л.Н.Ермакова. В июле в лагере отдохнут 165 ребят, это на 30 человек больше, чем в первую смену. В основном это дети из детских домов Ульяновской области, Продолжила тему детских учреждений директор СОШ п.Дивный Мартынова О.В., которая подробно рассказала о подготовке школы к новому учебному году. В учреждении установлен новый газовый котел, на этой неделе начнется ремонт крыши, частично проведен ремонт ограждения школьной территории. Также Ольга Викторовна рассказала о летней занятости ребят: в настоящий момент работает пришкольный оздоровительный лагерь, а старшеклассники имеют возможность заработать собственные деньги в трудовой бригаде на прополке свеклы. Также речь шла о ходе областной акции «Помоги собраться в школу». На настоящий момент в районе выявлено более 600 ребят, которым необходима материальная помощь. Из средств районного бюджета на эти цели выделено 200 тысяч рублей, более 13 тысяч собрано сотрудниками администрации МО «Мелекесский район». Кроме этого был поднят вопрос обеспечения населения района дровами. 27% желающих их уже получили, но многие ограничились написанием заявления с просьбой о выделении дров, а оплату делать не торопятся, между тем сейчас самое время позаботится о топливе на зиму. Глава района В.П.Тигин призвал активизировать эту работу как специалистов Управления департамента СЗН по г.Димитровграду и Мелекесскому району, так и Глав поселений.