09.07.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
09.07.2008
Районный праздник, посвященный завершению областной акции «Роди патриота в День России» прошел 8 июля в Центре социальной помощи семье и детям «Доверие» г. Димитровграда. Дата проведения этого доброго и теплого мероприятия была выбрана не случайно. Ведь именно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности - День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. 15 семейных пар из 19, принявших участие в акции, вместе со своими новорожденными крохами, приехали на праздник, чтобы услышать слова поздравления и получить подарки от Главы МО «Мелекесский район» В.П.Тигина и Глав всех восьми поселений района. А подарков, как и теплых слов было много. Это и комплекты детских одеял с подушками и детские пледы, и комплекты детской одежды, и бытовая техника, и конечно цветы и игрушки. Кроме этого семьям, в которых малыши родились в День России, Глава района вручил микроволновые печи (семья Напеевых, Новоселкинское сельское поселение; семья Герасимчук- Куницыных, Мулловское городское поселение; семья Николаевых, Новомайнское городское поселение). Доброй традицией в районе стали торжественные регистрации пятидесятых, сотых и т. д. новорожденных. Вот и на этом празднике первый в своей жизни документ- свидетельство о рождении и сберегательную книжку со вкладом 2000 рублей от имени Главы района получил 150 ребенок, родившийся в этом году. Им стал Максим - третий наследник семьи Мурсаловых из п. Новоселки. Родителей юбилейного малыша также поздравили представители СПК им. Н.К.Крупской, где они трудятся . Уверенности в завтрашнем дне и счастливой семейной жизни пожелал всем собравшимся начальник ГУ УПФР по г.Димитровграду и Мелекесскому району Дружинин М.И., а семьям в которых родились второй и третий ребенок вручил сертификаты на получение материнского капитала и замечательные книги. Год 2008 – юбилей для нашего района, в этом году отмечается 80 лет со дня его образования. И в память об этом всем молодым мамам были вручены юбилейные свидетельства и памятные знаки, подготовленные администрацией МО «Мелекесский район» От Мелекесского местного отделения партии «Единая Россия» счастливых родителей поздравила руководитель исполкома Васюхина Е.И. Очень символично, что именно в Год Семьи, Год духовности и добрых дел в нашем муниципальном образовании, как и во всей России возрождается исконно русская историческая традиция чтить память святых Петра и Февронии, чей союз является образцом семейного благополучия, любви и верности.