22.07.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
13.05.2024 г.
22.07.2008
19 июля 2008 года в п. Торфболото Старосахчинского сельского поселения прошёл замечательный, яркий праздник «Семья – капелька России», посвящённый Году семьи, году духовности и добрых дел, а также приуроченный к 80 – летнему юбилею района. В центре села к этому празднику администрацией района была открыта детская игровая площадка, одна из 15 установка которых начата в населенных пунктах района. В празднике, организованном жителями поселка, под руководством председателя уличного комитета Горбуновой А.И. при поддержке администрации района и спонсоров приняли участие жители п.Торфболото, гости из города Димитровграда, руководители Старосахчинского поселения и представители администрации МО «Мелекесский район». Семья – это родители, дети, бабушки и дедушки, и всем этим категориям на празднике было уделено внимание, все так или иначе приняли участие в соревнованиях. Ребята померились силами в спортивных состязаниях, прошло чествование старейших людей села, поздравления и напутствие получили Фартусовы - родители новорождённого. Самый живейший интерес вызвал конкурс на самую дружную и активную семью поселка, в котором приняли участие пять семей, победила семья Пародькиных. По окончании торжественной и спортивной программы все собравшиеся с удовольствием посмотрели концерт художественной самодеятельности в котором выступили вокальная группа народного хора «Русской песни» п.Новосёлки руководитель Е.Тюленёва и детская вокальная группа Ст.Сахчинского СДК под руководством Хураськиной Н.Н. Все участники праздника получили памятные подарки, за которые особые слова благодарности хочется сказать людям оказавшим материальную помощь в их приобретении.