13.08.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.
13.08.2008
13 августа в администрации МО «Мелекесский район» состоялось совещание на которое были приглашены руководители всех учреждений социальной сферы, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, ветераны труда, представители общественных организаций и традиционных конфессий, а также руководители и специалисты администрации МО «Мелекесский район». Главной темой совещания стал вопрос осуждения агрессии Грузинских властей по отношению к народу Южной Осетии и оказания помощи пострадавшим. Глава МО «Мелекесский район» В.П.Тигин обратился ко всем присутствующим со словами резкого осуждения действий «грузинской военщины» и призвал всех собравшихся оказать посильную помощь беженцам и пострадавшим в ходе боевых действий. Подчеркнул, что «равнодушных к чужому горю мелекессцев просто не должно быть». Полностью поддержали Главу района все участники совещания, о чем в своих выступлениях сказали Федорова Т.Ф.- Глава МО «Мулловское городское поселение», секретарь полит совета Местного отделения Партии ЕР; Барышев В.А.- Почетный гражданин Ульяновской области, член Совета общественности при Главе района; Картавцев Г.С.- председатель Совета ветеранов Мелекесского района; Логинов Н.И.- директор ООО «Дивный-нефть» и многие другие. По результатам совещания принята резолюция, которая будет опубликована в СМИ. РЕЗОЛЮЦИЯ совещания по вопросам оказания помощи пострадавшим жителям Южной Осетии г.Димитровград 13.08.08г. администрация МО «Мелекесский район» 09 - 00 Мы, участники совещания, резко осуждаем вероломную агрессию Грузии против Южной Осетии. 1 Требуем от правительства Грузии: 1) Безоговорочно выполнять все шесть принципов урегулирования конфликта. 2) Незамедлительно возвратить все грузинские вооруженные силы в места их постоянной дислокации. 3) Подписать мирное соглашение. 2 Требуем от мирового сообщества: 1) Объективной и адекватной оценки происходящего. 2) Прекратить провокационную лживую информационную пропаганду в западных СМИ. 3) Осудить на международном уровне агрессивные действия правительства Грузии и привлечь виновных в геноциде к ответственности. 4) Решить вопрос статуса Осетии и Абхазии на основе принципов норм международного права. 3 Призываем жителей Мелекесского района выразить сочувствие пострадавшим в этой войне и оказать посильную помощь. Участники совещания.