21.08.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.
21.08.2008
Совещание Главы района с представителями всех фискальных органов, работающих на территории МО «Мелекесский район» состоялось 21 августа. Главный вопрос рассматриваемый на этой встрече – активизация работы правоохранительных, контролирующих и исполнительных органов государственной власти по взысканию штрафов с нарушителей законов РФ, ЗСО, Правительства Ульяновской области. Глава района В.П.Тигин в своем выступлении подчеркнул, что очень часто наложенные взыскания остаются на уровне составления протоколов. Так в 2007 году РОВД Мелекесского района составлено 48881 административный протокол, на нарушителей наложены штрафы в размере 2047 тысяч рублей, а взыскано всего 43 тысячи. Эффективно в этом вопросе работают инспекции Росстройнадзора и Ростехнадзора, наложенные штрафы взысканы в полном объеме. Владимир Павлович подчеркнул, что от пополнение доходной части бюджета за счет взысканных средств отчасти зависит социально-экономическое развитие района, это и новые детские сады и офисы врача общей практики и ремонт школ и клубов и многое другое. О работе своей службы рассказал Воробьев Н.В.- руководитель службы судебных приставов по г.Димитровграду и Мелекесскому району. Все собравшиеся приняли активное участие в разговоре о том, как сделать работу по взысканию штрафов более эффективной. Основным выводом совещания стало решение о боле тесном взаимодействии всех заинтересованных служб, подобные встречи решено проводить ежемесячно.