22.08.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.
22.08.2008
Очередной сход жителей состоялся 21 августа в с.Рязаново, в сходе приняли участие более 50 рязановцев, специалисты и руководители Управлений и отделов администрации МО «Мелекесский район», специалисты администрации МО «Рязановское сельское поселение». Первым перед собравшимися выступил Глава поселения Саляев И.Н., который рассказал об итогах социально-экономического развития поселения за семь месяцев текущего года. Обозначил наиболее острые вопросы стоящие перед администрацией поселения. А такие вопросы есть. И один из них – долги населения, учреждений и предприятий жилищно-коммунальному хозяйству за коммунальные услуги.О порядке оформления и получения субсидий и компенсаций за услуги ЖКХ рассказала Сергиенко О.Н.- и. о. начальника УДСЗН по г. Димитровграду и Мелекесскому району. В настоящее время этой льготой пользуются 12% жителей Рязановского поселения ( в среднем по району 19%). Ольга Николаевна предложила всем еще раз проверить свое право на получение дотации государства. Кроме этого она рассказала об изменениях в Областном законе о льготах многодетным семьям. Зюкуев Б.П.- начальник Управления сельского хозяйства познакомил сельчан с ходом реализации в Мелекесском районе приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Вопрос волнующий многих живущих в сельской местности – кредитование ЛПХ - осветил специалист Отдела кредитов и инвестиций Россельхозбанка Логинов А.Н. Начальник клиентской службы УПФР по г.Димитровграду и Мелекесскому району Родионова Е.Г. проконсультировала всех желающих по вопросам назначения и перерасчета пенсий.