29.08.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
29.08.2008
Сход жителей р.п. Мулловка, который проходил 28 августа в Доме культуры, начался с просмотра фильма, рассказывающего о жизни поселка, о его предприятиях, учреждениях социально – культурной сферы и людях. Более 200 мулловчан пришли на встречу с Главой своего городского поселения, руководителями и специалистами Управлений и Отделов администрации МО «Мелекесский район». Поучаствовать в сходе приехал куратор Мелекесского района от Правительства Ульяновской области, Министр сельского хозяйства Костин Олег Владимирович. О социально – экономическом развитии Мулловского городского поселения, доходах и расходах бюджета рассказала Глава поселения Т.В.Федорова. Отдельно она остановилась на огромных расходах, которые связаны с оплатой услуг ЖКХ. Затронула Татьяна Викторовна и тему перевода многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление, Еще раз подробно остановилась на экономической выгоде, которую получит поселение в связи с этим переходом. Сказала Глава поселения и о других проблемах поселка. Это и дороги, состояние которых в настоящее время оставляет желать лучшего, и освещение и благоустройство улиц, и вывоз мусора, и очистка дорог в зимний период. Проблем много, подчеркнула Татьяна Викторовна, но все они решаются, нужно только время, а зачастую и просто желание самих жителей поселка сделать свою повседневную жизнь комфортной и красивой. В ее докладе были отмечены самые благоустроенные территории поселения. Это частные дома Амерханова А.Б. (ул.Школьная, 32), Макеева Ф.С. (ул. Садовая, 20), Серкова А.Е. (ул.Первомайская, 13), детский сад «Яблонька», магазин «Солнышко» (ИП Рыбакова Т.Ю.), подъезд №2 дома 17 по улице Пушкина (старшая по подъезду Цепкина А.Е.). Все они стали победителями конкурса по благоустройству, итоги которого были подведены недавно на Дне поселка. Мустафин С.П. - участковый уполномоченный милиции рассказал в своем выступлении об оперативной обстановке и мерах по предупреждению преступности и правонарушений, об искоренении незаконного оборота алкогольной продукции, о сохранности имущества. За 7 месяцев текущего года совершено на территории Мулловского городского поселения 67 преступлений, раскрыто 54. За отчетный период выявлено 8 случаев нарушений торговли алкогольной продукцией, возбуждено 4 уголовных дела. О проблемах ЖКХ, которых как и везде в р.п.Мулловка предостаточно, и об их решении, о расчете населения за предоставленные коммунальные услуги и потребленную электроэнергию рассказала Гасич Л.Н.-директор ООО УК ЖКХ «Мулловка». Доходы ЖКХ за 6 месяцев 2008 года составили 4460,5 тыс рублей, а расходы - 7648,9 тысяч рублей. Эта разница сложилась из долгов населения за услуги ЖКХ и электричество. Людмила Николаевна подчеркнула, что к должникам будут приниматься самые строгие меры. Ее слова подтвердила Спичкова С.Н. - судебный пристав, которая привела статистику поданных судебных исков и исполненных судебных решений. В завершении схода слово было предоставлено Министру Сельского хозяйства Ульяновской области Костину О.Н., который поддержал руководство района и поселения в желании перехода на индивидуальное газовое отопление, сказал чем быстрее это будет сделано, тем ощутимее будет выгода, тем более, что в настоящее время есть возможность попасть в федеральную и областную программу, благодаря чему расходы самих жителей будут сведены к минимуму. Кроме этого Олег Владимирович Выразил удовлетворение откровенным разговором состоявшимся в ходе схода, подчеркнул необходимость таких встреч не только для населения, но и для руководства района и области, сказал, что проблемы, озвученные на таких собраниях быстрее находят свое решение на всех уровнях.