01.09.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
01.09.2008
Первого сентября, в День знаний, более чем для трех с половиной тысяч школьников мелекесского района прозвучал первый школьный звонок. Поздравить ребят, их родителей и педагогические коллективы 22 двух образовательных учреждений МО «Мелекесский район» приехали руководители и специалисты администрации района. Так Глава района В.П.Тигин вместе с куратором нашего муниципального образования, Министром сельского хозяйства Ульяновской области О.В.Костиным побывали на праздничных линейках в двух средних общеобразовательных школах, школе села Александровка и Зерносовхозской школе п. Новоселки. В своем поздравлении Владимир Павлович пожелал ребятам только хороших оценок, а педагогам добросовестных учеников, подчеркнул, что этот год для района юбилейный, поэтому череда праздничных мероприятий продолжится до конца 2008 года. На торжественных линейках ребятам, отличившимся во время подготовки территорий и помещений школ к новому учебному году, были вручены благодарственные письма от имени Главы района, как и ребятам, работавшим в хозяйствах района на уборке урожая 2008 года. После линеек во всех образовательных учреждениях района прошли родительские собрания, на которых были подняты самые насущные вопросы школ. В первую очередь это горячее питание, которым должно быть охвачено максимальное количество учащихся и обеспечение безопасности жизнедеятельности детей, как во время занятий, так и в свободное от учебы время. Далее разговор шел о формировании навыков здорового образа жизни и профилактике вредных привычек, это особенно актуально в настоящее время, так как 2009 год объявлен Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым Годом здорового образа жизни. Говорилось на собраниях и о недопустимости нарушения установленных правил и перегрузки автобусов во время подвоза детей, за этим должна пристально следить родительская общественность. Педагоги пригласили мам и пап активнее участвовать в жизни школы и жизни своих детей.