04.09.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
04.09.2008
Совещание по вопросу реализации и потребления спиртосодержащих денатурированных непищевых жидкостей рассматривался 4 сентября на совещании при Главе администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Глушко. На совещание были приглашены представители РОВД, Роспотребнадзора, налоговой инспекции и других фискальных органов. Начальник Отдела здравоохранения администрации МО «Мелекесского района» Л.В.Захарова рассказала о том, что в настоящее время в районе и в целом по области резко увеличилось количество отравлений этой продукцией. Так по данным госстатистики только за первый квартал 2008 года в Ульяновской области зафиксировано 314 случае отравлений суррогатами , из них со смертельными исходами 23. Не лучше обстоит ситуация и в нашем районе. За 8 месяцев 2008 года отравились 63 человека, умерли 15 человек, в 91% случаев это люди трудоспособного возраста, 21% - мужчины до 40 лет. Итогом совещания стало решение усилить взаимодействие всех служб района для улучшения ситуации, провести разъяснительную работу с населением с привлечение СМИ, подготовить и разместить в торговых точках памятки с обращением к населению.