15.09.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
15.09.2008
12 сентября, в день семейного общения, в селе Лебяжье произошло большое долгожданное событие- открытие детского сада «Лебедушка». Он расположился в здании школы. Чтобы садик распахнул свои двери для малышей,было затрачено более двух миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Эти деньги пошли на ремонт помещений, оборудования пищеблока, закупки мебели и посуды, постельного белья, штор,игрушек, благоустройство территории детского образовательного учреждения. С приветственным словом выступил Глава МО «Мелекесский район» В.П.Тигин, к поздравлениям присоединился куратор муниципалитета, министр сельского хозяйства Ульяновской области О.В.Костин. С подарками в гости к новоселам приехали спонсоры, которые привезли в подарок малышам домашний кинотеатр,пылесос и художественную литературу.