27.09.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
27.09.2008
26 сентября Никольская сельская библиотека отметила 105- летний юбилей. На праздник собрались гости из г. Димитровграда, с.Ерыклинска, пос. Кипрей и жители села Никольское. Присутствовал глава муниципального образования «Николочеремшанское сельское поселение» Бартнов Е.Ю., Управляющий Россельхозбанка Давыдов Сергей Иванович, начальник отдела по делам культуры Доронина Л.В., старейший работник библиотеки Богатова Р.В., активный читатель Малуева Г.А. Праздник начался в 11. 00 часов в здании библиотеки. Заведующая библиотекой Пятерикова Н.С. провела экскурсию по библиотеке и рассказала историю библиотеки. У стенда «Наш небольшой, но славный край», библиотекарь рассказала, что с. Никольское тесно связано с такими писателями, как Григорович Д.В., Аксаков С.Т., Сологуб В.А., что в селе жил и работал кавалер трёх Орденов Славы Семёнов Григорий Трофимович. Далее было отмечено, что 2008 год богат на юбилеи: Ульяновской области 65 лет, Ульяновску – Симбирску 360 лет, Мелекесскому району 80 лет и наряду с такими датами нашей библиотеке исполнилось 105 лет. По этому случаю в библиотеке красочно оформлены плакаты, стенды и тематические выставки. Особо привлекала внимание выставка новых книг, книги были закуплены на деньги, поступившие по областной целевой программе «Развитие библиотечного дела в Ульяновской области на 2008- 2010 годы». В праздничном концерте подготовленном школьниками звучали стихи и песни о библиотеке и родном крае. Много тёплых слов было сказано в адрес людей, которые больше 20 лет работают в этой библиотеке.