05.10.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
14.05.2024 г.
05.10.2008
В большой всенародный праздник превратился второй региональный фестиваль «Хлебная площадь», прошедший 4 октября в г.Димитровграде. Праздник состоялся благодаря, в основном, поселениям и потребобществам МО «Мелекесский район». Каждое из восьми поселений проявив завидную фантазию и выдумку оформило свои палатки. Здесь можно было увидеть и попробовать все, чем богат Мелекесский край. Нельзя было не удивляться изделиям народных умельцев. В рамках фестиваля и в преддверии празднования 80 - летия МО «Мелекесский район» состоялось открытие обновленной доски почета. Глава района лично поздравил и вручил именные свидетельства всем 32 мелекессцам, удостоенным такой чести. Праздник продолжился чествованием передовиков сельского хозяйства и концертной программой, подготовленной коллективами художественной самодеятельности Мелекесского района. Кроме этого хозяйствами была организована торговля овощами, выращенными на Мелекесской земле, мукой, медом, выпечкой и другими продуктами. Для самых маленьких участников праздника были организованы игровые, развлекательные программы. А еще ребятишки смогли увидеть и даже подержать в руках голубей, кроликов, морских свинок, сфотографироваться рядом с живой козой и чучелами диких животных, которые водятся в лесах Мелекесского района.