20.10.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.07.2024 г.
20.10.2008
На очередном аппаратном совещании, прошедшем в администрации МО «Мелекесский район»20.10.2008 г. Главой района перед специалистами и руководителями Управлений и отделов, а также перед Главами поселений поставлены следующие задачи: разработать мероприятия по антикризисным мерам, изыскать возможность выхода из экономического кризиса провести анализ работы по взиманию налогов с земельных паев, в первую очередь с земель сельскохозяйственного назначения подготовить и принять участие в ярмарке на должном уровне, с учетом недостатков предыдущей ярмарки продолжить подготовку к проведению праздничных мероприятий, посвященных юбилею района провести акцию «Законопослушный поселок» по выявлению нарушителей налогового законодательства в кратчайшие сроки закончить работу по заключению договоров на зимнее содержание дорог организовать участие делегации МО «Мелекесский район» в прямой линии с Губернатором Ульяновской области провести семинар-практикум по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на базе Новомайнского городского поселения закончить работы по газификации СДК с. Александровка в ближайшее время уточнить реестр жителей района, имеющих право на получение субсидий и компенсаций на оплату услуг ЖКХ, провести адресную работу с мелекессцами не пользующимися положенными льготами продолжить работу по дополнительной диспансеризации населения района рассмотреть вопрос возможности введения единой школьной формы в образовательных учреждениях района провести дополнительный анализ количества учащихся из малообеспеченных и многодетных семей , получающих бесплатное питание в школе продолжить подбор кандидатур для участия в федеральных жилищных программах, оказывать всестороннюю помощь жителям района, желающим участвовать в программах.