29.10.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.07.2024 г.
29.10.2008
28 октября в конференц зале администрации МО «Мелекесский район» состоялся круглый стол «Вспомним годы былые, удалые» в рамках акции «Мы – граждане России», посвященный 90 – летию со Дня рождения ВЛКСМ. В работе стола приняли участие руководитель аппарата администрации М.В.Макшанцева, консультант по делам молодежи М.Н.Балакирева, другие специалисты администрации, ветераны комсомола, а также юные мелекессцы, которым пришло время получать паспорта и их родители. Об истории комсомола, его славных делах, людях работавших в комсомольских организациях района рассказала М.Н.Балакирева. Затем своими воспоминаниями поделились приглашенные. И все, как один выразили мнение о том, что много хорошего должно быть взято современными молодежными организациями из работы комсомола. В завершении мероприятия двадцать три 14 летних мальчишек и девчонок получили в торжественной обстановке свой первый взрослый документ – паспорт гражданина РФ.