29.10.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.07.2024 г.
29.10.2008
Областная коллегия Министерства образования Ульяновской области прошла 28 октября 2008 г. в МОУ Правдинская СОШ п.Дивный Рязановского сельского поселения. Делегации всех районов области встречали в г. Димитровграде специалисты отдела образования администрации МО «Мелекесский район». Все участники коллегии пересели на автобусы и были доставлены к месту проведения коллегии двумя маршрутами г.Димитровград – с.Филлиповка – п.Новоселки - п.Дивный и г.Димитровград – с.Лебяжье - с.Степная Васильевка – п.Дивный. Во время проезда по территориям Новоселкинского, Лебяжинского и Рязановского сельских поселений гостям о социально - экономическом развитии своих населенных пунктов рассказали Главы и специалисты поселений. Кроме этого участники коллегии заехали в детские сады с.Филипповка, с.Лебяжье и школы п.Новоселки, с.Лебяжье и с.Степная Васильевка, где своими глазами могли увидеть как организован воспитательный и учебный процессы в образовательных учреждениях Мелекесского района. Пленарное заседание состоялось в ДК п.Дивный. Где с приветственным словом к собравшимся обратился Глава МО «Мелекесский район» В.П.Тигин. О развитии и модернизации системы образования Ульяновской области рассказала Е.Н.Моргун директор Департамента образования Министерства образования Ульяновской области. С результатами реализации Программы реструктуризации сети ОУ Мелекесского района познакомила собравшихся Тюгашева Н.А. главный специалист-эксперт ОО администрации МО «Мелекесский район». Затем участники коллегии продолжили работу по проблемным секциям: секция руководителей МОУО региональный родительский комитет ученическая коллегия . Стоит отметить, что в мероприятии такого формата впервые участвовали старшеклассники - лидеры школ Ульяновской области. В работе областной коллегии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Т.В.Девяткина, министр образования Ульяновской области О.В.Мидленко, заместитель министра образования Ульяновской области М.А.Батанова.