06.11.2008 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.07.2024 г.
06.11.2008
6 октября 2008 года на базе Рязановского сельскохозяйственного техникума состоялся I-й районный слёт старшеклассников «Мир начинается с тебя», посвящённый 80-летию Мелекесского района. Ведущей идеей мероприятия стал разговор о том, как сохранить и приумножить те достижения, которых мелекессцы добивались в разные времена. В слёте приняли участие более 300 учащихся 9, 10 и 11-х классов школ района. В пленарной части ребята смотрели фильм об основных направлениях развития района, представили своё видение школы будущего. Узнали много нового и интересного о работе сельскохозяйственного техникума. В своём обращении к старшеклассникам Глава муниципального образования «Мелекесский район» В.П.Тигин подчеркнул, что сегодня району нужен гражданин – патриот, любящий свой край, любящий землю, готовый трудиться на ней для её процветания. Кульминацией мероприятия стала встреча с призывниками в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Будущие защитники Отечества услышали много тёплых напутственных слов, им были вручены памятные подарки. Особое внимание в работе слёта было уделено вопросам профессионального образования, семейного воспитания, формирования здорового образа жизни. С этой целью была организована работа 11-ти секций: «Будущее нации в руках матерей», «Новое поколение выбирает жизнь», «В здоровом теле – здоровый дух», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Хлеб – всему голова», «Сельхозтехника – основа урожая» и другие. К руководству работой секций были приглашены высококвалифицированные специалисты: педагоги, врачи, психологи. При подведении итогов слёта для его участников был организован открытый микрофон, где они смогли обменяться мнениями и впечатлениями. Ребята проявили большую активность и высказали пожелание о дальнейшем проведении таких мероприятий. Можно с уверенностью сказать, что в Мелекесском районе положено начало ещё одной доброй традиции.