30.01.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.07.2024 г.
30.01.2009
Работа районного агитпоезда «За здоровый образ жизни» в МО «Мелекесский район» В декабре 2008 года в Мелекесском районе начал работу Агитпоезд «За здоровый образ жизни», целью которого стало возрождение семейных и духовных ценностей, здорового образа жизни. В состав агитпоезда вошли работники здравоохранения, районного ЗАГСа, специалисты управления департамента социальной защиты населения и управления Пенсионного фонда РФ, консультант по делам молодежи и специалист Федеральной службы Госнаркоконтроля. Сегодня агитпоезд побывал уже в двух населенных пунктах Тиинского сельского поселения: Лесной Хмелевке и Русском Мелекессе. Одним из самых ярких моментов работы участников агитпоезда стало чествование новорожденных. На торжество многие семьи являются в полном составе, даже бабушки желают стать свидетелями первого торжества своих внуков. От администрации района семьям новорожденных вручаются цветы и игрушки. Большой интерес для подростков и молодежи представила работа круглого стола «В чем же опасность?», посвященного проблемам наркомании и СПИДа. Все о назначении детских пособий, о льготах и пенсиях можно было узнать на соответствующих социальных площадках. Самый большой приток населения во время работы двух агитпоездов наблюдался в медицинских учреждениях, где вели прием врачи узких специальностей: акушер-гинеколог, педиатр, велось обследование на аппарате УЗИ. Медики работали до позднего вечера, были осмотрены все малыши до года, к некоторым выезжали на дом. Получить консультации гинеколога и проити обследование на аппарате УЗИ смогли 68 женщин.