11.02.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.07.2024 г.
11.02.2009
Соревнования на приз Героя. Согласно календарному плану спортивных мероприятий, в рамках месячника героико — патриотической работы «Мужество русского воина» и открытия года «Мы за здоровый образ жизни!» в 22 образовательных учреждениях района в период с 26 января по 09 февраля 2009 года прошли школьные лыжные соревнования. Каждое ОУ разработало положение о проведении соревнований. Согласно Положению в лыжных соревнованиях принимают участие школьники, имеющие медицинский допуск. Для учащихся 1-4 классов проводился массовый забег без учета времени пробега, для учащихся 5-11 классов - соревнования на результат и определение победителя. Участники соревнований награждались грамотами, сладкими призами, ценными подарками и денежными премиями (МОУ СОШ с. Рязаново). Лучшие представители от каждого образовательного учреждения (5 юношей и 4 девушки) примут участие в районных лыжных соревнованиях на приз Героя Советского Союза В.И.Ерменеева, уроженца с. Сабакаево Мелекесского района, которые состоятся 18 февраля 2009 года на территории лесного массива с. Рязаново в день его рождения. Всего в соревнованиях приняло участие 1967 человек, в том числе: 1902 школьника — 54,6 %, из них 45 — из семей «группы риска»; 65 родителей. На школьных соревнованиях присутствовали представители поселений, отдела образования и администрации района. Помощь в организации и проведении соревнований оказали руководители поселений. Информацию о своих впечатлениях и об итогах прошедших соревнований, школьники написали в СМИ («Мелекесские вести» №5 от 06.02.2009 года).