19.02.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.07.2024 г.
19.02.2009
18 февраля 2009 года в рамках выездного заседания Правительства Ульяновской области на территории муниципального образования «Мелекесский район» Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Б.И. Зотов и Глава МО «Мелекесский район» В.П. Тигин посетили личное подсобное хозяйство Абелханова Минетуллы Шайхулловича, находящегося в п.г.т. Мулловка, Мелекесского района Ульяновской области. На сегодняшний день совместно с сыном успешно развивают личное хозяйство. В мае 2008 года получил кредит в дополнительном офисе Ульяновского РФ ОАО «Россельхозбанк» в г. Димитровград в размере 700 000 тыс. рублей, сроком на 5 лет на покупку КРС. В настоящее время в хозяйстве выращивается 26 голов КРС, 2 лошади, имеется комплекс сеноуборочной техники. Абелханов М.Ш. заготавливать сено для своего хозяйства, выполнять заявки, по поставке кормов, жителей Мелекесского и Чердаклинского района по приемлемым ценам. Также на территории сельскохозяйственного предприятия ООО «Приморье» показан ход подготовки к весенне – полевым работам в 2009 году и хранение импортных зерноуборочных комбайнов. Совместно с заместителем Министра сельского хозяйства Ульяновской области подведены итоги работы АПК Мелекесского района за 2008 год и рассмотрены перспективы на 2009 год. На заседании был презентован проект районной целевой программы «Развитие производства сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах населения Мелекесского района на 2009-2012 годы». Работа отрасли сельского хозяйства признана эффективной .