20.02.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.07.2024 г.
20.02.2009
18 февраля 2009 года на территории МО «Мелекесский район» работал областной агитпоезд «За здоровый образ жизни» в рамках акции «Роди патриота в день России». В ходе работы было развернуто 103 площадки, в которых приняли участие 12152 человека, в т.ч. в акции «На зарядку становись» - 7340 чел.. В этот же день работал районный агитпоезд в п.Дивный. Одними из необычных мероприятий стали: финал конкурса поваров муниципальных образовательных учреждений «Чтоб ребенок был здоров, проводим конкурс поваров»; «Усатый нянь» - мастер-класс по физкультуре единственного в районе воспитателя-мужчины Э.М.Зимукова, который состоялся в д/с «Яблонька» р.п.Мулловка и многое другое. Самым востребованным мероприятием стали приемы жителей района врачами узких специальностей. Работа агитпоезда вызвала положительный резонанс среди населения района.