29.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
29.07.2009
Уже стало традицией проводить на новомайнской земле Всероссийские соревнования по картингу на кубок нашего земляка Н. Шутова. 26 июля 2009 года на картодроме р.п. Новая Майна спортивно технический клуб «Темп» под руководством А.Н. Акинфина встречал команды из городов: Тольятти, Ижевск, Набережные Челны, Заречный, Балаково, Сызрань, Энгельс, Ульяновск, Новокуйбышевск, Пенза, Димитровграда, Хволынск, Самара, Зеленодольск. Открыл соревнования глава администрации МО «Новомайнское городское поселение» В.А. Сутягин. Он рассказал о поездке учащихся Новомайнской школы № 1 в с. Баклуши на место гибели нашего земляка и пожелал участникам соревнований удачи на пути к их победе. Затем слова благодарности за развитие технических видов спорта и пропаганду здорового образа жизни руководителям детских коллективов и организаторам картинга сказала заместитель главы администрации по социальному развитию МО «Мелекесский район» Н.А. Тюгашева. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено хозяевам соревнований. И вот на трассу вышли первые машины. Было все: и взлеты и падения, слезы от личных неудач переходили в слезы радости за команду. В командном зачете первыми стали пилоты команды «РОСТО ДОСААФ» г.Сызрань. Наши мальчишки из клуба «Темп» тоже не подкачали и заняли на пьедестале второе место. Третье место получила команда спортивно-технического клуба из г.Тольятти.