30.07.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
30.07.2009
Приговором Мелекесского районного суда житель р.п. Мулловка Мелекесского района Антон О. осужден по ст.ст. 161 ч. 2 п. «а,в,г», 161 ч 1 УК РФ и Павел Ф. осужден по ст. 161 ч. 2 п. «а,в,г» УК РФ. Органами предварительного расследования жители р.п. Мулловка обвинялись в том, что 18 марта 2009 года около 20 часов они вступили в предварительный преступный сговор, направленный на открытое хищение денежных средств у жительницы р.п. Мулловка Аряпкиной Н.Б. Осуществляя свои преступные намерения Антон О. и Павел Ф. 19 марта 2009 года около 00 часов 20 минут, убедившись что в доме осталась одна Аряпкина Н.Б., которая является инвалидом 1 группы, подошли к кровати потерпевшей и применяя насилие не опасное для жизни и здоровья накинули на нее подушку, при этом Антон О. удерживал потерпевшую, а Павел Ф. в это время открыто похитил кошелек с деньгами в сумме 1800 рублей, после чего с места преступления скрылся. Антон О. кроме этого, не имея договоренности с Павлом Ф. и действуя самостоятельно, похитил у Аряпкиной Н.Б. сотовый телефон Самсунг-Х210, чем потерпевшей причинил ущерб на сумму 1500 рублей. Приговор суда для Антона О. оказался справедливо суровым и он следующие 3 года 3 месяца проведет в исправительной колонии общего режима. Подельник Антона О. – Павел Ф. отделался намного легче и ему было назначено наказание в виде условного лишения свободы 3 года с испытательным сроком 3 года.