07.08.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
07.08.2009
Характер обращений граждан в единую общественную приёмную Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» в июле 2009 года. В течение июля 2009 года в единую общественную приёмную Главы МО «Мелекесский район» обратилось 45 посетителей, что на 35 человек больше, чем в июне 2009 года. За отчётный период жители обратились с 37 вопросами. Из общего количества обращений 5,45% проблем нашли положительное решение, по 29,2% даны квалификационные разъяснения, остальные (65,4%) находятся в стадии решения. Характер обращений 1. коммунального и дородного хозяйства - 13 2. социального обеспечения -12 3. жилищные -3 4. правовые -1 5. экология и землепользование -3 6. здравоохранение -1 7. агропромышленный комплекс -1 8. иные вопросы -3 Характер обращений в июле 2009года по сравнению с июнем текущего года не изменился. По-прежнему лидирующие позиции занимают вопросы коммунально-бытового обслуживания, социальной защиты. Среди проблем, с которыми жители Мелекесского района обращались в единую общественную приёмную в июле месяце, преобладали вопросы, как правило, поселенческого характера. Много сложностей вызывают вопросы, связанные с пропиской граждан. Участились обращения с просьбами оказать содействие в ремонте крыш, подъездов, канализационных систем. Высказывают озабоченность по поводу свалок бытового мусора, уличного освещения, детских игровых площадок. Анализ тематики и характер обращений граждан является показателем гражданской активности населения, динамики социально-экономических процессов, происходящих в районе.