12.08.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
12.08.2009
12 августа 2000 года всех потрясло сообщение: «Атомная подлодка «КУРСК» залегла на дно Баренцева моря, всплыть самостоятельно не может». На борту находилось 118 человек, в их числе был житель с.Аллагулово Аряпов Рашид Рамисович. В с.Аллагулово чтят память погибших воинов, на их примере воспитывают своих детей. И 12 августа, в День гибели атомной подводной лодки «КУРСК», у обелиска, посвящённого воинам, погибшим в локальных войнах, прошёл митинг памяти капитана-лейтенанта военно-морского флота Рашита Рамисовича Аряпова. Митинг начался с поминальной молитвы, которую провёл имам с.Аллагулово. Слово предоставлялось Главе Лебяжинского сельского поселения Р.А.Тагирову и Главе администрации МО «Мелекесский район» В.П.Тигину. О патриотическом долге молодёжи защищать свою Родину говорили представители общественноых организаций «БРАТСТВО» и «Союз ветеранов войны в Афганистане». Вспоминала сына мать, после чего жители села возложили цветы к обелиску и минутой молчания все участники митинга почтили память тех, кто навсегда остался молодым.