12.08.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
12.08.2009
12 августа Аппаковская сельская библиотека отметила своё 55- летие. На юбилей собрались гости со всего Ст. Сахчинского поселения. С поздравлениями выступил Глава Ст. Сахчинского поселения Абрамов А.Е., он отметил, что библиотека на селе была и остаётся очагом культуры, главным информационным центром. Начальник отдела по делам культуры Фурсова Е.Л. пожелала дальнейшей плодотворной работы, новых идей, процветания и добра, зачитала поздравительную телеграмму от Губернатора- Председателя правительства Ульяновской области С.И. Морозова. Своими воспоминаниями поделились бывшие работники библиотеки, которые работали в ней с начала основания. Александрова Мария Ивановна и Евдокимова Валентина Михайловна рассказали, что работать было интересно, проводилось много мероприятий для жителей села, очень рады, что библиотека на селе сохранилась и продолжает работать. Время работы в библиотеке вспоминают как лучшее время в своей жизни. Своими песнями и стихами библиотеку поздравили юные читатели.